У “Спартака”, уже который, матч проблемы с составом. Очень, много травмированных: Плетикоса, Саенко, Ибсон, Майдана, Штранцль и еще добавился Бояринцев в лазарет. Сами понимаете, какие проблемы у спартаковцев с составом. Но Валерий Карпин все же, сумел перекроить свой состав.
Что касается “Амкара”, то тот никогда не побеждал спартаковцев в чемпионате. Но после возвращения Рашида Рахимова, команда так забегала, что не устоял даже “Рубин”.
С первых минут команды играли очень осторожно, присматривались друг к другу. Первый опасный момент создали хозяева. Пеев выполнил подачу, которую готов был замыкать Гришин, но подоспевший в оборону Низамутдинов не позволил сопернику нанести удара! Стоит отметить, что Эльдар стал для “Спартака” необходимым, что он и доказывает своей игрой. На эту атаку, гости огрызнулись мощнейшим ударом Алекса, но вратарь был на месте. На 25’ минуте матча должны были забивать красно-белые. Алекс потрясающим ударом со стандарта бьет по воротам, но вратарь пермяков сумел все-таки достать этот мяч, но отбил его, прямо на Веллитона который сумел пробить, и тут опять свое мастерство продемонстрировал Усминский, который накрыл этот удар. А после “Амкар” наказал гостей. Защита красно-белых пыталась выполнить искусственный офсайд, но кто-то из игроков обороны, задержался, и Кушев вышел один на один с Джанаевым, где и перехитрил вратаря. Счет стал 1-0 в пользу “Амкара”. Конечно “Спартак” бросился отыгрываться и атаковать ворота пермяков, но там творил чудеса вратарь. Отметим, что и "Амкар" не отсиживался в обороне и мог забивать. Не одной из команд, так и не удалось, отличится, и команды ушли на перерыв со счет 1-0 в пользу “Амкара”.
Второй тайм активно начали хозяева, были шансы, отличится, но спасал Джанаев и не точность игроков "Амкара". “Спартак” в одной из таких атак, поймал пермяков, и Алекс выдал классную передачу на Веллитона, который забил свой 16-й гол в чемпионате. После этого инициативой завладели гости и сумели забить победный гол. Эльдар Низамутдинов сделал прострел в штрафную площадь, где на опережение сыграл Малик Фати. Таким образом, счет стал 1-2 в пользу гостей, который сумели отстоять этот результат и сократить отставание от Рубина на одно очко. "Рубин" имеют игру в запасе, которая идет уже в данный момент. Рубин проигрывает 2-0 Локомотиву.
Пожелаем удачи московскому “Спартаку” в дальнейших матчах. И поздравим болельщиков с сегодняшней победой.
Вечный болельщик Спартака для goalsoccer.ru